Израиль блокировал Западный берег и сектор Газа

В воскресенье израильские власти приняли решение блокировать палестинские территории на Западном берегу и секторе Газа и ограничить въезд палестинцев в Израиль, сообщает Reuters. Меры приняты в ответ на теракты в Иерусалиме, в результате которых погибли 7 человек и 20 ранены.

"Палестинцам будет запрещено въезжать в государство Израиль или покидать его," - говорится в заявлении военных. Подробности операции раскрыты не были.

Как передает израильское радио, блокада будет означать, что палестинцы, которые до настоящего времени могли работать в Израиле, лишатся такой возможности.

Также на экстренном заседании кабинета было принято решение не рекомендовать израильским политикам встречаться с иностранными дипломатами, замеченными в связях с Ясиром Арафатом, уточняет BBC News.

По некоторым данным, премьер-министр Израиля высказался против предложения одного из министров кабинета выслать палестинского лидера за пределы палестинских территорий.

Напомним, после переговоров палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса и его израильского коллеги в субботу первый заявил, что сможет предпринять шаги к укреплению безопасности и уничтожению террористических группировок только после принятия израильской стороной плана мирного урегулирования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше