"Матрица" перезагрузилась в российском прокате

21 мая в московском кинотеатре "Пушкинский" состоялась российская премьера фильма режиссеров Энди и Лари Вачовски "Матрица: Перезагрузка" (The Matrix Reloaded). Главные роли в продолжении истории о противостоянии искуственного интеллекта и людей вновь исполнили Киану Ривз, Лоуренс Фишберн и Кэри-Энн Мосс.

Матрица готовит атаку на колыбель человечества - город Сион. Открытое столкновение с мощными машинами не сулит людям радужной перспективы и поэтому Морфеус предлагает ввести в бой Нео - избранного, который, согласно пророчеству, представляет для Матрицы неотвратимую гибель.

В составе экипажа корабля Морфеуса Нео выходит за ворота Сиона, чтобы проникнуть в самое сердце Матрицы и предотвратить уничтожение человечества. Активное сопротивление команде Нео оказывает агент Смит, сумевший приобрести невероятные способности к самокопированию. В итоге, преодолев сопротивление Смита и встретившись с создателем Матрицы, Нео сталкивается с новым откровением. Откровением, которое по своей значимости не уступает обнаружению самого существования Матрицы.

Второй фильм Вачовски станет одним из самых кассовых проектов в истории мирового кино. Продолжение "Матрицы", о необходимости выхода которого на экраны говорили так долго, ожидания оправдало. Спецэффекты и трюки, буквально заставившие сойти с ума многих поклонников фильма Вачовски отрывают зрителя от реальности не хуже, чем это делает Матрица с обитателями мира мистера Андерсона. Но красивые визуальные эффекты - лишь приложение к шокирующей идее, достойное развитие которой представлено в фильме "Матрица: Перезагрузка". Апофеоз ждет нас в третьей "Матрице", до появления которой осталось всего полгода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше