2,5-летняя девочка выжила под обломками разрушенного землетрясением дома

В пятницу из-под обломков пятиэтажного дома, разрушенного в результате мощного землетрясения в Алжире, спасателям удалось извлечь девочку 2,5 лет, сообщает Reuters.

Девочку зовут Юсра Хаменниче (Yousra Hamenniche), она смогла выжить под обломками дома, в котором располагалась квартира ее бабушки. Маленькой девочке пришлось провести под обломками около двух дней.

Этот дом был полностью разрушен в результате произошедшего в среду землетрясения, жертвами которого к утру субботы стали уже более 1600 человек. По словам спасателей, под обломками остаются еще очень много людей, так что число погибших в ближайшие дни может сильно возрасти.

Французским спасателям удалось достать Юсру, просверлив отверстие в крыше дома, закрывающей развалины здания.

Еще накануне спасатели сказали отцу девочки, что сумеют достать ее, однако им придется ампутировать ей левую руку. Отец не позволил провести операцию, и тогда спасатели проработали еще одну ночь и смогли извлечь ребенка без операции.

Как только Юсра Хаменниче была поднята на поверхность, ей оказали необходимую помощь на месте и отправили в ближайший медицинский центр.

Шестеро членов семьи, включая и мать спасенной девочки, до сих пор считаются пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше