Хиллари Клинтон отказалась побеждать Джорджа Буша

Жена бывшего президента США сенатор-демократ Хиллари Клинтон (Hillary Rodham Clinton) в интервью BBC заявила, что не собирается баллотироваться на пост президента США ни в 2004-м, ни в 2008 году.

В следующих выборах будут участвовать девять демократов, но ни один из них, как полагают эксперты, не сможет победить нынешнего президента Джорджа Буша. Это могла бы сделать жена бывшего президента Билла Клинтона, так как она весьма популярна среди американцев.

Хиллари Клинтон заявила, что весьма польщена тем, что к ней обращаются с подобными вопросами. "Я надеюсь, что эти вопросы помогут другим женщинам баллотироваться. У нас есть много прекрасных женщин", - сказала она.

По словам бывшей первой леди США, она планирует переизбираться на второй срок на посту сенатора от штата Нью-Йорк.

9 июня в продажу выходит книга миссис Клинтон "Живая история", в которой она рассказывает о том периоде ее жизни, когда муж работал в Белом доме. В книге она также изложила свою точку зрения на сексуальный скандал, связанный с Моникой Левински.

По словам миссис Клинтон, она не верила в то, что муж на самом деле ей изменял, практически до его публичного выступления, когда он дал свидетельские показания перед всей страной. До этого дня Хиллари была уверена, что скандал - дело рук политических оппонентов мужа, тем более что сам он утверждал, что общался с Моникой исключительно по деловым вопросам.

Хиллари Клинтон пишет, что она относится к этой истории, как к предательству по отношению к ней. Однако она считает, что Клинтон, хоть и совершил аморальный поступок, но ничего плохого американскому народу не сделал.

Один из экземпляров книги попал в агентство Associated Press за несколько дней до поступления ее в продажу. Агентство опубликовало статью, в которой кратко изложило содержание книги, сделав упор на скандал с Левински. В ответ издательство Simon & Schuster заявило, что подаст в суд на АР за нарушение авторских прав.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше