Сестры Уильямс не оставили россиянкам ни одного шанса

Российские теннисистки Елена Дементьева, Вера Звонарева и Анастасия Мыскина не смогли преодолеть барьер четвертого круга на Уимблдонском теннисном турнире. Они уступили фавориткам турнира - американкам Серене и Винус Уильямс - а также Дженнифер Каприати практически без борьбы.

Елена Дементьева в поединке с Сереной Уильямс на первых же минутах проиграла сразу четыре гейма подряд, ну а затем уже борьба в партии была бессмысленной, хотя Дементьевой удались несколько красивых розыгрышей. Во второй партии борьба шла только в первых четырех геймах, а затем вновь инициативой полностью звладела Серена, которая довела до победы и вторую партию, а с ней и весь матч - 6:2, 6:2.

Вера Звонарева, на открытом чемпионате Франции обыгравшая в трех сетах Винус Уильямс, на этот раз не сумела весь матч провести на одном уровне. Лишь в в первой половине второго сета, когда Вера выиграла три гейма подряд, показалось, что она способна выиграть и матч, но на деле ничего подобного не произошло. 6:1, 6:3 и старшая из сестер Уильямс взяла реванш за "Ролан Гаррос".

Анастасия Мыскина, ввязавшись в обмен ударами на задней линии с Дженнифер Каприати, оказалась в этом компоненте гораздо слабее соперницы. В итоге 2:6, 3:6 и теперь в четвертьфинале Каприати сыграет с Сереной Уильямс.

Но одна россиянка в четвертьфинале все же будет. Позже на корт выйдут Мария Шарапова и Светлана Кузнецова, которые и определят между собой, кто же войдет в число восьми сильнейших.