Мэрион Джонс родила ребенка и нашла нового тренера

Трехкратная олимпийская чемпионка Мэрион Джонс и Тим Монтгомери, обладатель мирового рекорда в беге на 100 метров, нашли нового тренера. Пара находилась без наставника почти год. Новым их наставником стал 49-летний Дэн Пфафф. На протяжении семи последних лет Пфафф был ассистентом тренера в Техасском Университете и способствовал в 1996 году установлению мирового рекорда на 100-метровке канадцем Донованом Бэйли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Джонс и Монтгомери были очень рады кандидатуре Пфаффа:" Мы всегда хотели работать с таким опытным тренером, мы ждем, что он привнесет нечто новое в наши тренировки". Джонс изъявила желание принять участие в Олимпийских играх следующего года не только в прыжках, но и в спринтерских забегах. Спортсменке пришлось оставлять на время спорт из-за рождения сына. К тренировкам она приступит в сентябре, в то время как Монтгомери в самое ближайшее время начнет занятия.

Напомним, что в феврале спринтеры покинули скандально известного тренера Чарльза Фрэнсиса, который за несколько месяцев тренировок вывел их на качественно новый уровень. Произошло это под давлением со стороны руководства Международной федерации легкой атлетики, которое просто запретило спортсменам работать с тренером, лишенным лицензии. В мире легкой атлетики Фрэнсис известен как Чарли-химик. Именно он был тренером канадского спринтера Бена Джонсона, с блеском выигравшего спринтерский забег на Олимпиаде в Сеуле, но лишенного золотой медали за употребление запрещенных препаратов.

Канадский тренер, замешанный в самом крупном допинговом скандале летних Олимпиад, был лишен тренерской лицензии на работу в родной стране в 1989 году, после того как Бена Джонсона уличили в применении допинга. Позднее Фрэнсис признал, что его подопечный употреблял допинг с 1981 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше