Гарри Каспаров представил в Нью-Йорке свою новую книгу

Сильнейший по рейтингу ФИДЕ гроссмейстер мира Гарри Каспаров представил в Нью-Йорке свою новую книгу "Мои великие предшественники". В книжный магазин Bаrnes & Nobles в Манхэттене выстроилась такая длинная очередь покупателей, что можно было подумать, будто дает представление всемирно известный театр. Первоначально планировалось, что Каспаров перед началом подписания книги в течение получаса расскажет о ней, но количество желающих купить книгу вынудило его ограничиться только подписанием каждого экземпляра, сообщает Chessbase.

В Нью-Йорке впервые за последние несколько лет люди стояли в очереди, желая получить книгу с автографами. Предполагается, что Каспаров собственноручно подписал все экземпляры, представленные в магазине. Кроме своей книги тринадцатый чемпион мира поставил автографы еще на многих других вещах, среди которых была программа шахматной Олимпиады 1972 года, на которой стояли подписи всех (!) чемпионов мира, начиная с Эйве и заканчивая Карповым.

Примечательно, что на всех собравшихся книг Каспарова не хватило и он вынужден был подписать дополнительно еще 80 экземпляров, которые лежали на складе магазина и предназначались для продажи. Такой ажиотаж вызван тем, что в широкой продаже в Америке "Мои великие предшественники" представлены не будут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше