Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Израиль не видит смысла в сотрудничестве с Ахмедом Куреи

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз (Shaul Mofaz) заявил во вторник, что его страна "не будет сотрудничать ни с кем, кого назначил непосредственно Арафат", сообщает сайт ежедневной газеты Jerusalem Post.

"Мы ждем независимого палестинского правительства, которое откажется от терроризма, проведет политическую реформу и прекратит поощрять насилие", - сказал министр, выступая перед комитетом Кнессета по иностранным делам и обороне.

Ахмед Куреи, назначенный недавно премьер-министром ПА, по словам Мофаза является ни чем иным, как правой рукой Арафта. "Куреи и Арафат - это одно и тоже", - утверждает глава Минобороны, добавляя, что без одобрения своего председателя тот не сделает и шагу.

Таким образом Израиль практически отказался сотрудничать с новым премьером Палестины, и ситуация в регионе остается такой же неопределенной, как и после ухода в отставку Махмуда Аббаса.

Напомним, что сам Ахмед Куреи выступил с предупреждением о своем несогласии участвовать в ближневосточном мирном урегулировании, если последнее будет проходить под "диктатом Израиля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok