Женская футбольная сборная России начала чемпионат мира с победы

На проходящем в США женском чемпионате мира по футболу свой первый матч провела сборная России. В стартовом матче группы D команда Юрия Быстрицкого обыграла сборную Австралии со счетом 2:1. Победный гол на 89-й минуте забила Елена Фомина, сообщает АР.

Футболистки с Зеленого континента первыми открыли счет. Сделала это Келли Голебиовски. Австралийские футболистки вели в счете всего лишь минуту, когда после штрафного в исполнении Марины Саенко Даяна Алагич поразила собственные ворота.

Во втором тайме сборная России получила право на пенальти, но Елена Фомина не сумела реализовать стандартное положение, отправив мяч в перекладину ворот соперниц. Реабилитроваться Фоминой удалось лишь под самый конец игры.

"В начале встречи мы выглядели слишком закомплексованными, - отметил Быстрицкий. - В нормальный футбол мы заиграли только в концовке матча".

В другом матче нашей группы сборная Китая со счетом 1:0 переиграла команду Ганы. Следующий матч наша сборная сыграет с африканскими футболистками.