Налоги выгнали Беккера из Германии в Швейцарию

Борис Беккер, самый знаменитый немецкий теннисист, объявил о том, что больше не будет жить в Германии. В самое ближайшее время он переедет на постоянное место жительство в Швейцарию. Причиной такого заявления Беккера стали слишком высокие, на его взгляд, налоги. Беккер уже объявил о том, что будет жить в альпийском городке Цуг.

В этом 22-тысячной городке Беккер уже купил скромную для себя квартиру с тремя спальнями. Стоит отметить, что Цуг расположен всего в 50 минутах езды от Цюриха, так что Борис вряд ли прогадал с выбором нового места жительства, тем более, что именно в Цуге самые низкие в Швейцарии законы, сообщает Guardian.

Кстати, это уже не первая попытка Беккера уехать из Германии. В расцвете своей теннисной карьеры он решил перехать в Монако, считающийся налоговым раем, но затем передумал. Вообще, Беккер далеко не первый немецкий спортсмен, который отказывается жить на родине из-за высоких налогов. Ранее в Швейцарию и Австрию перебрались такие звезды как автогонщики Михаэль и Ральф Шумахеры, велогонщик Ян Ульрих, президент "Баварии" Франц Беккенбауэр.

Беккер, трехкратный победитель Уимблдонского теннисного турнира, заявил, что в последние три года занимался тем, что переводил свои капиталы из Германии в Швейцарию. "Я по прежнему люблю свою родину, но настало время переехать туда, где я фактически уже давно работаю, ведь в последние три года я постепенно переводил свои капиталы в Швейцарию и заводил там деловые связи", - сказал Беккер.

На самом деле, вряд ли Беккер хочет уехать из Германии только по причине высоких налогов. Просто в последнее время его финасовые дела далеко не блестящи, он постоянно вынужден посещать судебные разирательства, на которых ему предъявляют очередные иски в задолженности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше