Тамару Рохлину подозревают в попытке самоубийства

Информагентство "Интерфакс" располагает неподтвержденными пока сведениями о том, что Тамара Рохлина предприняла попытку отравления.

В среду вечером вдова генерала Александра Рохлина была доставлена в отделение токсикологии НИИ скорой помощи имени Склифосовского. По словам сотрудников института, у Рохлиной пищевое отравление.

"Ее состояние можно оценить как удовлетворительное, угрозы ее жизни нет", - сообщила РИА "Новости" сотрудница отделения токсикологии. Она также добавила, что уже в ближайшее время Рохлина может быть выписана из больницы.

Лидер движения "В поддержку армии", депутат Госдумы Александр Рохлин был убит в ночь на 3 июля 1998 года на подмосковной даче в деревне Клоково. Первоначально Тамара Рохлина призналась в совершении убийства, однако позже изменила показания, заявив, что оговорила себя под давлением и из страха за свою семью.

16 ноября 2000 года Нарофоминский городской суд приговорил вдову генерала к восьми годам лишения свободы. Летом 2001 года Верховный суд РФ отменил обвинительный приговор и направил дело Рохлиной на новое рассмотрение.

3 декабря 2001 Нарофоминский городской суд приступил к повторному рассмотрению дела. 22 апреля 2003 года Рохлина была госпитализирована из зала суда с сердечным приступом во время очередного судебного заседания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше