Глава МИД Сирии пообещал ответить Израилю ударом на удар

Министр иностранных дел Сирии Фарук Аль-Шараа (Farouq al-Sharaa) заявил в субботу, что в случае, если Израиль вновь подвергнет удару сирийскую территорию, Сирия ответит ударом по израильским населенным пунктам на Голанских высотах, сообщает Ha'aretz.

Это заявление Фарук Аль-Шараа сделал в интервью британской газете Sunday Telegraph. "После первого нападения, - сказал он, - Мы обратились за защитой в ООН, и большинство наших граждан поддержало это решение".

"Но если на нас снова нападут, мы не сможем сдержать гнев нашего народа, и нам предется исполнить волю граждан", - заявил он.

"У нас в запасе еще много неразыгранных карт, - добавил Аль-Шараа, - Не надо забывать, что на Голанских высотах много израильских поселений... Я не преувеличиваю, я просто пытаюсь представить, как могут развиваться события".

Израильские ВВС пятого октября нанесли воздушный удар по тренировочной базе боевиков "Исламского джихада", расположенной на территории Сирии радом со столицей этой страны Дамаском. Эта операция стала первым ударом израильтян по Сирии за последние 30 лет. Она была проведена в ответ на теракт в израильском города Хайфа, в результате которого погибли 19 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше