ЦИК допустил к думским выборам еще пять избирательных объединений

К участию в парламентских выборах 7 декабря 2003 года допущены еще пять избирательных объединений, передает РИА "Новости" со ссылкой на Центральную избирательную комиссию.

В четверг ЦИК зарегистрировал федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы Концептуальной партии "Единение", Партии мира и единства, Конституционно-демократической партии, Экологической партии "Зеленые", а также избирательного блока, образованного Партией пенсионеров и Партией социальной справедливости.

Все пять объединений представили необходимые по закону 200 тысяч подписей избирателей. Подстраховываясь на случай возможного отказа, блок Партии пенсионеров и Партии социальной справедливости внес дополнительно еще и залоговые 37,5 миллиона рублей. Теперь он получит всю сумму обратно.

Обычного для всех зарегистрированных партий и объединений права на бесплатные телеэфиры в этот раз не получат "Зеленые" и Партия мира и единства. По словам, главы ЦИК Александра Вешнякова, они не расплатились с телекомпаниями за прошлые думские выборы.

(Возвращать деньги за эфир должны были те партии, которые не получили поддержки даже трех процентов избирателей).

На данный момент к участию в выборах по федеральному округу допущены 18 избирательных объединений - 13 партий и пять блоков. Решение по поводу еще пяти партий ЦИК примет 31 октября, после чего будет проведена жеребьевка, порядковых номеров партий и блоков в избирательных бюллетенях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше