Акции "ЮКОСа" резко подорожали сразу после известия об уходе Ходорковского

Примерно на 17 рублей подорожали акции НК "ЮКОС" на ММВБ в течение часа после того, как стало известно об уходе Михаила Ходорковского с поста председателя правления компании. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", на 17:00 по московскому времени стоимость акции компании составляла около 360 рублей, на 17Е30 - примерно 365 рублей. А по данным на 17:50, цена акций колебалась в районе 374 - 377 рублей за акцию.

Как указано на сайте РТС, по сравнению с данными на момент закрытия торгов 31 октября рост цены акций составляет 11,95 процентов. Так, 31 октября на момент закрытия цена одной акции составляла 11,300 доллара, а к закрытию 3 ноября этот показатель достиг 12,650 долларов за акцию. Таким образом, относительный рост составил 11,95 процента, а абсолютный рост составил 1,350.

Об уходе Ходорковского с поста сообщило 3 ноября информационное агентство "Интерфакс". Сообщалось, что председатель правления НК "ЮКОС" заявил о намерении сконцентрироваться на работе в качестве председателя правления общественной организации "Открытая Россия".

"Cложившаяся сегодня ситуация вынуждает меня отказаться от планов продолжения личного участия в развитии компании "ЮКОС-Сибнефть". Как руководитель я должен сделать все для выведения нашего трудового коллектива из-под удара, направленного против меня и моих партнеров", - приводило информгаентство заявление Ходорковского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше