Патрушев призвал все СНГ прибавить спецслужбам прав и почаще выдавать подозреваемых в терроризме

Дать спецслужбам больше возможностей для защиты прав и свобод граждан от терроризма и активнее сотрудничать по вопросу о выдаче подозреваемых в терроризме призвал лидеров стран СНГ глава ФСБ России Николай Патрушев.

Как передает информационное агентство РИА "Новости", такое заявление директор ФСБ России сделал 14 ноября, выступая на международной конференции "Совершенствование сотрудничества государств-участников СНГ в борьбе с международным терроризмом и его финансированием" в Санкт-Петербурге.

Патрушев назвал вопрос об экстрадиции подозреваемых одним из важнейших при взаимодействии государств в борьбе с терроризмом и предложил для его решения создать группы экспертов для корректировки соответствующего законодательства. "Ряд лиц, подозреваемых в России в причастности к терроризму, легально проживают в зарубежных странах и имеют возможность продолжать свою деятельность по сбору средств для боевиков", - отметил Патрушев.

Николай Патрушев является председателем Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ.

В начале июля 2003 года информационное агентство РИА "Новости" сообщило, что президент России Владимир Путин поручил МИД, спецслужбам и правоохранительным органам по своим партнерским каналам усилить работу по выдаче бандитов, совершивших преступления на территории России. Об этом глава государства заявил на встрече с руководством правительства России 7 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше