Пострадавшая от теракта в Волгодонске объявила в суде голодовку

На судебном процессе по делу о взрыве жилых домов в Москве и в Волгодонске одна из потерпевших объявила голодовку протеста. Свое решение Людмила Дубинская объяснила с тем, что суд отказывается возместить ей судебные издержки, передает РИА "Новости".

Как сообщил информагентству адвокат потерпевшей Игорь Трунов, в судебные издержки входит оплата проезда, проживания и суточных. Дубинская и еще несколько пострадавших из Волгодонска неоднократно заявляли соответствующее ходатайство в суде, однако до сих пор его не рассмотрели. По словам адвоката, потерпевшим не на что жить и питаться.

На прошлой неделе суд госпитализировал Дубинскую в одну из столичных больниц. В ходе слушания женщина почувствовали головокружение, и прибывший в суд врач скорой помощи установил у нее повышенное давление.

В результате взрывов жилых домов в Москве на улице Гурьянова и на Каширском шоссе, 9 и 13 сентября 1999 года, а также 16 сентября 1999 года в Волгодонске на Октябрьском шоссе погибли в общей сложности более 240 человек

Судебный процесс по делу о терактах в Москве и Волгодонске начался 31 октября 2003 года. На скамье подсудимых находятся два человека - Адам Деккушев и Юсуф Крымшанхалов. Генпрокуратура обвиняет их в терроризме и убийствах с особой жестокостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше