Роман Абрамович ведет переговоры о покупке "Пармы"

Роман Абрамович ведет переговоры о покупке итальянского футбольного клуба "Парма", сообщается на сайте SoccerAge.

О результатах переговоров Абрамовича с руководством "Пармы" пока ничего неизвестно, однако вероятность заключения сделки достаточно высока, отмечают аналитики. "Парма" после того, как ее главный спонсор компания Parmalat объявила о банкротстве, находится в тяжелом финансовом положении.

В настоящее время, "Парма" занимает пятую строчку в таблице чемпионата Италии, отставая от лидера - столичной "Ромы" на 6 очков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ни руководство итальянского клуба, ни Роман Абрамович пока никак не прокомментировали информацию о готовящейся сделке.

В то же время, менеджер одного из сильнейших клубов Чемпионата Европы мюнхенской "Баварии" заявил, что если бы Роман Абрамович пришел к нему и предложил вложить в команду большие деньги, то он "посоветовал бы ему держаться от нашего офиса подальше", сообщает газета Bangkok Post.

По словам менеджера "Баварии", Абрамович вкладывает деньги в "Челси" далеко не из любви к футболу, а используя лондонскую команду как привлекательную игрушку. Как только русскому миллиардеру надоест играть в футбольные игры, он прекратит финансирование команды, и тогда, по мнению Хеннеса, положение "Челси" станет гораздо хуже, чем до его прихода
.

Напомним, что Роман Абрамович потратил около 350 миллионов долларов на покупку "Челси" и приобретение новых игроков. Его политика скупки "звезд" принесла свои результаты - клуб входят в тройку команд, которая претендует на титул чемпиона Англии и борются за победу в Лиге чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше