Борис Березовский купил поместье близ Лондона

Российский предприниматель Борис Березовский, получивший в сентябре 2003 года политическое убежище в Великобритании, приобрел поместье в графстве Суррей (Surrey). Как сообщается на сайте ежедневной британской газеты Sun, поместье Хескомб-Корт (Hascombe Court) расположено недалеко от Лондона в очень живописной местности. Оно довольно обширно (его площадь составляет 172 акра), а в доме восемь спален.

Владелец поместья Крис Эванс (Chris Evans), известная фигура на телевидении Великобритании, счел, что Хескомб-Корт - в особенности сам дом - слишком велик для него, и согласился продать его российскому бизнесмену. Однако, по сведениям газеты, сам Березовский вовсе не собирается жить в Суррее. Для него покупка недвижимости там была только выгодным вложением денег.

Как указано на сайте издания, некогда Эванс купил это поместье за примерно шесть миллионов фунтов стерлингов, а Березовский заплатил за него Эвансу 10 миллионов фунтов стерлингов. Газета напоминает, что в середине января 2004 года Березовский был назван одним из 10 самых богатых людей в Лондоне.

А в декабре 2003 года информационное агентство РИА "Новости" сообщило, что Березовский намерен подать иски против российского правительства в Европейский суд по правам человека. Сообщалось, что Березовский собирается потребовать от властей России возмещения убытков, нанесенных ему в результате отчуждения его активов в медиа-индустрии и нефтедобывающей промышленности. Сумму ущерба Березовский оценивает в 1 миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше