Тверской суд Москвы удовлетворил еще четыре иска пострадавших от теракта на Дубровке

Решением Тверского суда Москвы, вынесенным 20 января, удовлетворены иски еще четырех пострадавших в результате теракта на Дубровке, сообщает РИА "Новости". Истцы требовали от департамента финансов правительства Москвы возмещения материального ущерба, причиненного в результате потери кормильца, утраты трудоспособности или здоровья.

Анатолию Коврижкину и его жене, потерявшим дочь, на иждивении которой они находились, суд назначил пожизненную пенсию в размере 1158 рублей и единовременную помощь в размере 17 тысяч рублей. Внучке Коврижкина суд также назначил ежемесячное пособие до достижения совершеннолетия в размере 1158 рублей и единовременную выплату в размере 17 тысяч рублей.

Людмиле Иванниковой, потерявшей в результате теракта на Дубровке дочь, суд назначил ежемесячную пенсию в размере 2500 рублей и единовременную - 36,5 тысяч рублей.

Антонине Филипповой, в результате теракта также потерявшей дочь, суд назначил ежемесячную пенсию в размере 4130 рублей и 60,7 тысяч рублей - единовременную. Внуку Антонины Филипповой суд назначил ежемесячное пособие до достижения совершеннолетия в размере 4 тысяч рублей и единовоременное в размере 60,7 тысяч рублей.

Потерявшей мужа Ирине Медведевой, у которой остались двое несовершеннолетних сыновей, суд назначил ежемесячную пенсию в размере 1600 рублей, и единовременную по 24,5 тысяч рублей на себя и сыновей. Кроме того, на содержание сыновей Медведевой ежемесячно будет выплачиваться по 1670 рублей до достижения ими совершеннолетия.

Первые десять исков пострадавших от теракта на Дубровке о компенсации материального вреда решением Тверского суда Москвы были частично удовлетворены 26 сентября 2003 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше