Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Свидетелей по делу о погроме в "Ясенево" приведут в суд силой

Назначенные на четверг слушания по делу о погроме на московском продовольственном рынке "Ясенево" отложены Мосгорсудом до третьего февраля из-за неявки свидетелей, передает РИА "Новости".

По словам адвоката обвиняемых Константина Фетисова, на процесс не пришел ни один из 20 вызванных человек. В связи с этим суд принял решение об их принудительном приводе.

В качестве обвиняемых по делу проходят шесть человек, один из них - Александр Кузьмин - находится в розыске. Всего же по данным прокуратуры в погроме на рыке "Ясенево" участвовали от 100 до 200 подростков в возрасте 12-17 лет, которые разбили более 30 торговых павильонов.

Погром 21 апреля был приурочен скинхедами ко дню рождения Гитлера. Его организатором следствие считает заместителя главного редактора журнала "Русский хозяин", 30-летнего Андрея Семилетникова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok