145 депутатов Европарламента высказались за администрацию ООН в Чечне

145 депутатов Европарламента подписали заявление, в котором выражается поддержка мирному плану чеченского урегулирования, предложенному группой Аслана Масхадова, сообщает интернет-издание "Грани.Ру" со ссылкой на пресс-релиз Транснациональной радикальной партии. Среди подписавших заявление - представители всех групп и всех стран-участниц Европарламента.

План урегулирования был предложен ранее министром иностранных дел в правительстве Масхадова Ильясом Ахмадовым. Согласно проекту, предлагается учредить в Чечне временную администрацию ООН, в ООН - должность спецпредставителя генсека по Чечне, вывести все российские военные и гражданские силы и разоружить силы чеченского сопротивления. План был передан представителями Масхадова в Европарламент, где смещенное правительство Масхадова пользуется поддержкой.

В частности, депутат Европарламента от радикалов Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis) в воскресенье 18 января начал голодовку. Она, как заявляет депутат, направлена на то, чтобы правительства демократических стран "со всей решительностью приступили к рассмотрению вопроса о чеченском геноциде с политической и гуманитарной точек зрения".

Всего в Европарламенте работают более 600 депутатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше