Владимир Путин проголосовал на выборах президента России

Владимир Путин принял участие в выборах президента России. Вместе с супругой он проголосовал на избирательном участке №2039, оборудованном на первом этаже здания Российской академии наук на Ленинском проспекте в Москве. Путин заполнил бюллетени для голосования на выборах президента и для голосования на выборах депутатов муниципального собрания внутригородского муниципального образования Гагаринское в Москве, передает агентство РИА "Новости".

В выборах также принял участие первый президент России Борис Ельцин. Вместе с супругой он приехал на избирательный участок в московской школе №1130.

По последним данным, президенские выборы состоялись в Хабаровском крае, Камчатской области, Приморском крае, в Якутии, а также в Чукотском и Корякском автономном округах. Максимальная явка зарегистрирована на Чукотке, где к 18:00 по местному времени проголосовали более 80 процентов избирателей.

В большинстве сибирских регионов явка избирателей на выборах президента оказалась выше, чем на выборах депутатов Госдумы, состоявшихся в декабре 2003 года. Как сообщили РИА "Новости" в окружном информационном центре "Сибирь", в первые часы голосования в Республике Тыва приняли участие в выборах 14,3 процента избирателей, в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе - 12,49 процента, в Республике Алтай - 11,12 процента, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе - 10,6 процента. Наименьшая явка зафиксирована в Красноярском крае и Иркутской области, где проголосовали 4,02 и 3,84 процента соответственно.

Выборы президента. Фотогалерея

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше