Главным подозреваемым по делу о терактах в Мадриде оказался тунисец

Испанский суд выдал международный ордер на арест шести подозреваемых в подготовке серии терактов в Мадриде. Главным организатором взрывов следствие считает гражданина Туниса Сархана бин Абдельмаджида Фархета (Serhane ben Abdelmajid Farkhet), передает агентство Reuters.

Остальные пятеро подозреваемых являются гражданами Марокко. По сведениям полиции, один из них встречался с боевиками террористической организации "Аль-Каеда" в 2000 году. Другой подозреваемый, объявленный в розыск, снимал дом в пригороде Мадрида, где были изготовлены взрывные устройства.

По делу о терактах в Мадриде арестованы 19 человек, 14 из них предъявлены обвинения. До сих пор главным подозреваемым называли марокканца Джамаля Зугама. Сообщалось, что он попал под подозрение полиции еще в 2001 году. Тогда в результате обыска в его квартире полицейские нашли видеозаписи исламских боевиков из Дагестана и телефонные номера трех террористов "Аль-Каеды".

Серия терактов в Мадриде была совершена 11 марта. Террористы взорвали 10 бомб в поездах на нескольких железнодорожных станциях. В результате взрывов погибли 202 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше