Под Мадридом задержаны еще пятеро подозреваемых в причастности к теракту 11 марта

Испанская полиция арестовала еще пятерых подозреваемых в причастности к теракту 11 марта. Как сообщает американское информационное агентство Associated Press, двое подозреваемых были задержаны в окрестностях Мадрида 25 марта, а трое - еще 24 марта, под Мадридом и в городе Угена (Ugena), что в 25 километрах от испанской столицы. Ожидается, что всех арестованные предстанут перед судом 29 марта.

Всего, по данным информагентства, сейчас находятся под стражей 18 человек, арестованных по этому подозрению. Между тем по данным международного информационного агентства Reuters, к 22 марта были арестованы 14 человек (то есть общее число задержанных должно быть 19 человек). 11 задержанным уже предъявлены обвинения: пятеро обвиняются в массовом убийстве и участии в террористической организации, шестеро - в сотрудничестве с террористической группировкой.

В результате серии взрывов 11 марта в Мадриде погибли, по данным информагентства, 190 человек и пострадали более 1800. Между тем британский телеканал BBC сообщил, что умерли уже 202 человека. Еще 158 пострадавших во время теракта до сих пор остаются в больницах. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая организация "Аль-Каеда". По мнению правоохранительных органов Испании, к теракту причастно существующее в Марокко отделение этой организации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше