Сотни домов в Вашингтоне построены на деньги ХАМАС

Источники инвестиций террористической группировки ХАМАС в американскую недвижимость находятся в Саудовской Аравии и в странах Залива, сообщается на сайте издания World Tribune со ссылкой источники в американском Управлении по иммиграционным и таможенным вопросам (ICE). Общая сумма средств, вложенных для дальнейшего финансирования террористической деятельности на Западном берегу и в секторе Газа, достигает 25 миллионов долларов.

По официальным данным ICE, ХАМАС вкладывала средства в строительство сотен жилых домов в вашингтонских пригородах. Например, организация профинансировала возведение жилого комплекса из 57 домов в местечке Оксон-Хилл в округе Принс-Джордж штата Мэриленд, где проживает преимущественно мусульманское население.

Операции осуществлялись через зарегистрированную в штате Нью-Джерси фирму BMI Inc., которую контролировал связанный с ХАМАС египтянин Солиман Бихери (Soliman S. Biheiri), в настоящее время задержанный и приговоренный к году лишения свободы за нарушения иммиграционного законодательства.

Также в ходе расследования выяснилось, что BMI inc. тесно связана с корпорацией Sana-Bell Inc из Херндона, штат Вирджиния, которая, как предполагается, отмывала миллионы долларов, принадлежащие международному исламскому фонду Islamic Relief, спонсирующемуся Саудовской Аравией и связанному с террористическими организациями ХАМАС "Гамият Исламия" из Египта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше