Соучастник терактов 11 сентября выпущен под залог

Федеральный криминальный суд Германии удовлетворил просьбу адвокатов подозреваемого в терроризме марокканца об его освобождении под залог в ожидании повторного процесса. Как сообщает BBC News, Мунир аль-Мотассадек (Mounir al-Motassadek) был приговорен к 15 годам тюремного заключения, как соучастник терактов 11 сентября и член гамбургской ячейки "Аль-Каеды", но его защитники добились повторного рассмотрения дела.

В прошлом году гамбургский суд признал аль-Мотассадека виновным в оказании помощи террористам, совершившим теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне. Он стал единственным осужденным за участие в этих терактах.

Но его адвокаты настояли на том, что предоставленных доказательств было недостаточно для вынесения обвинительного приговора, поскольку правительство США отказалось предоставить доступ к важному свидетелю, находящемуся в руках американских властей.

Повторный процесс должен начаться 16 июня. Как сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката аль-Мотассадека, освобождение его подзащитного обставлено рядом условий. В частности, ему запрещено покидать пределы Гамбурга до возобновления процесса. Аль-Мутассадек также не сможет получить новый паспорт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше