Басаев уволил людей Масхадова с командных постов

Лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев избавился от ставленников Аслана Масхадова в командовании сепаратистов, передает РИА "Новости" со ссылкой Региональный оперативный штаб (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Правоохранительными органами получены данные о том, что Басаевым проведены некоторые перестановки в верхушке незаконных вооруженных формирований. При этом с высших постов отстранены ставленники бывшего президента Ичкерии Масхадова", - говорится в официальном сообщении штаба.

Так называемым командующим Дагестанским фронтом назначен известный террорист Раппани Халилов, а так называемым командующим Ингушским фронтом - главарь банды по кличке "Магас".

Сотрудники РОШ также располагают информацией о том, что Басаев разослал своих эмиссаров с заданием встретиться с бывшими боевиками и обязать их активно вербовать молодежь.

Правоохранительные органы пытаются выявить вербовщиков и ведут профилактическую работу с населением. По некоторым данным оперативники уже взяли на примету двоих мужчин, которые предположительно стараются заманить в ряды бандгрупп 14-15-летних подростков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше