В Чечне ранен глава охраны Масхадова

В Чечне тяжело ранен начальник службы безопасности лидера сепаратистов Аслана Масхадова - Ахмед Авдорханов. Об этом информационному агентству "Интерфакс" заявил 5 мая по телефону руководитель службы безопасности президента Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Кадыров заявил, что, по оперативной информации, раненого Авдорханова укрывают в Гудермесском районе республики, в населенных пунктах Кошкельды или Энгель-Юрт. Во словам Кадырова, глава службы безопасности Масхадова был ранен в столкновении с федеральными силами, скорее всего - не позднее 4 мая. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Ранее сообщалось, что на границе Гудермесского, Курчалойского и Ножай-Юртовского районов Чечни проводятся спецоперации по блокированию и ликвидации группировки Авдорханова. По словам Рамзана Кадырова, в результате спецоперации пять боевиков убиты, несколько ранены.

Согласно оперативным данным, Авдорханов после ранения обратился по рации к так называемому "эмиру" Грозного Самаду с просьбой прийти на помощь. Кадыров заявил, что Самад пытался собрать отряд для передислокации в Гудермесский район на помощь боевикам Авдорханова.

Кадыров также утверждал, что у правоохранительных органов и у руководства спецоперацией есть "100-процентные основания полагать, что Аслан Масхадов до сих пор находится на блокированной федералами территории". По словам руководителя службы безопасности президента Чечни, спецоперация будет продолжена до полной ликвидации окруженной группировки или до сложения ими оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше