Не пускавший Саакашвили в Аджарию чиновник арестован спецслужбами Грузии

Грузинские спецслужбы задержали одного из политических сподвижников Аслана Абашидзе Тариэла Халваши. Бывший глава Кобулетского района подал в отставку на следующий день после того, как лидер Аджарии улетел в Москву.

По информации сайта радиостанции "Эхо Москвы", уголовное дело против Халваши было возбуждено еще в марте. Против него выдвигаются обвинения в превышении служебных полномочий и нарушении существующих законов.

Ранее ему инкриминировалось организация разгона митинга оппозиции. Кроме того, Халваши был одним из тех, кто в марте 2004 года не пустил в автономию кортеж президента Грузии, что тоже квалифицируется как незаконные действия.

Его бывший руководитель получил от грузинских властей обещание, что он не будет подвергнут политическому или уголовному преследованию. Что касается ближайшего окружения Абашидзе, то полпред президента Грузии в Аджарии Леван Вашаломидзе заявил, что никто из этого круга, кто запятнал себя преступлениями и коррупцией, не может рассчитывать на пост в новом правительстве автономии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше