Алессандро дель Пьеро объявил себя лучшим игроком Евро-2004

Один из лидеров сборной Италии, капитан туринского "Ювентуса" Алессандро дель Пьеро заявил, что он станет звездой чемпионата Европы, который 12 июня начнется в Португалии. "Никогда прежде я не подходил к крупным турнирам в такой хорошей форме. Тем более, что у меня впереди еще более недели для того, чтобы улучшить свои кондиции", - отметил дель Пьеро в интервью Channel4.

В последнем товарищеском матче итальянцев против Туниса капитан "Ювентуса" выглядел не слишком выразительно, и в итальянской прессе начались разговоры о том, что в стартовом составе сборной его должен заменить форвард "Ромы" Антонио Кассано, который сейчас находится в отличной форме. Дель Пьеро сказал, что Кассано ему не конкурент.

"Я удовлетворен тем, как идет моя подготовка к чемпионату мира. Уверен, что в Португалии я всегда буду на поле в нужном место и в нужное время, - сказал дель Пьеро. - Что касается Кассано, то он мне не конкурент, а новый товарищ по команде. Мы еще не имели много времени, чтобы сыграться, так как Антонио попал в сборную тогда, когда я был травмирован".

Алессандро объяснил также свое невыразительное выступление на чемпионате мира 2002 года.

"Когда мы ехали в Японию и Корею, я был твердым игроком основы, но на самом турнире наша тактика претерпела существенные изменения, и большую часть времени я провел в запасе. Если на чемпионате Европы наш тренер (Джованни Трапаттони) не изменит своей тактике 4-2-3-1, то для меня не будет проблемой попасть в стартовый состав".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше