Сборная Греции переиграла Лихтенштейн

В последнем контрольном матче перед чемпионатом Европы сборная Греции переиграла в Вадуце команду Лихтенштейна со счетом 2:0. Мячи в греческой команде забили Зизис Вризас и Ангелос Харистеас, сообщает Reuters. Главный тренер греков немец Отто Рехагель заявил, что для него не столько важен результат игры, сколько то, что медицинская бригада сборной гарантировала восстановление к Евро-2004 всех травмированных.

На игру с Лихтенштейном греки вышли без Демиса Николаидиса, Гиоргиоса Карагуниса, Никоса Дабизаса (у него небольшой ушиб) и Гиоргиоса Сейтаридиса. Для того, чтобы открыть счет в матче с одной из слабейших сборных Европы, команде Отто Рехагеля потребовалось 24 минуты. Нападающий "Фиорентины" Зизис Вризас точным ударом послал мяч в ворота хозяев поля после прострела Вассилиса Цартаса.

Капитан сборной Греции Теодорас Загоракис на 40-й минуте мог удвоить результат, но его удар с близкого расстояния блокировал голкипер Лихтенштейна Питер Йель. Во втором тайме Отто Рехагель произвел несколько замен в составе своей команды, стараясь придать игре большую агрессивность. В итоге нападающий бременского "Вердера" Ангелос Харистеас сумел забить второй мяч, получил передачу с левого фланга от Ангелоса Басионаса.

"Врачи сборной сказали, что трое травмированных футболистов к чемпионату Европы восстановятся. Карагунис и Сейтаридис уже в ближайшее время приступят к тренировкам по индивидуальной программе, а Николаудис начнет работать в полную силу только в Португалии, - заявил Отто Рехагель. - Я рад, что могу продолжить работать с полной командой и не делать никаких замен".

Напомним, что сборной Греции выпало открывать чемпионат Европы матчем с командой Португалии. Греки - соперники сборной России по групповому этапу.