Грызлов пообещал профсоюзам увеличить денежные компенсации

Государственная дума постарается найти возможности увеличить денежные компенсации, которыми правительство предполагает заменить льготы, передает "Интерфакс".

"Мы добьемся, чтобы размер компенсаций был еще увеличен", - сказал спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с делегацией профсоюзов, добавив, что по инициативе возглавляемой им "Единой России" в ходе так называемого "нулевого" чтения размер этих компенсаций уже был увеличен с 250-800 до 500-3500 рублей.

Несмотря на то, что депутаты разделяют озабоченность профсоюзов, инициировавших в четверг акции протеста по всей России, сама концепция законопроекта, по словам Грызлова, не оспаривается.

Первое чтение пройдет 2 июля, затем наступит время для доработок, и второе чтение состоится не раньше 2-3 августа.

Несмотря на некоторое взаимопонимание установившееся на встрече Грызлова с представителями профсоюзов, выступавшие в четверг на митинге у Дома правительства в Москве возлагали особую ответственность за "антисоциальные реформы" на "Единую Россию", как крупнейшую фракцию в Думе.

Главными лозунгами протестующих были: "Зарплата. Занятость. Законность", "Сохранить права и социальные гарантии трудящихся", "Да - борьбе с бедностью! Нет - борьбе с бедными!", "Руки прочь от российского образования", "Погасить долги по зарплате!" и "Остановим наступления на социальные права трудящихся".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше