Перед Олимпиадой в Афинах откроется тюрьма для иностранцев

Министр юстиции Греции Анастасиос Папалигурас сообщил журналистам, что в преддверии Олимпийских Игр в Афинах откроется тюрьма для иностранцев, сообщает сайт "ГАЗЕТА.GZT.Ru". По словам министра, эта тюрьма расположится на старой американской военной базе. Создание новой тюрьмы для иностранцев обусловлено тем, что греческие тюрьмы находятся в неудовлетворительном состоянии и переполнены - число заключенных в два раза превышает норму.

"Во время Олимпиады в Афинах будут находиться более миллиона иностранцев и просто неизбежно, что среди них будут нарушители закона. Для них мы устроили центр временного содержания и предварительного заключения на старой американской военной базе, - рассказал Папалигурас. - Условия в тюрьме будут хорошие. Одновременно она сможет принять до 250 человек, большинство из которых проведут там всего несколько дней и будут высланы из страны".

Ранее в греческих СМИ сообщалось, что новая тюрьма создается для содержания бездомных, бродяг и наркоманов, от которых афинские власти намерены очистить город, сообщает сайт Ekathimerini. Но афинский муниципалитет подчеркивает, что никто не будет задержан до тех пор, пока не будет предьявлено конкретное обвинение. Новая тюрьма расположена в Аспропиргусе, к западу от Афин.

"Мы просто вынуждены обустроить новую тюрьму для иностранцев, потому что ситуация в греческих тюрьмах близка к катастрофе, - отметил министр. - Они уже переполнены в два раза. Прежнее правительство не сделало ничего, чтобы решить эту проблему".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше