Чемпионы мира начали Кубок Америки с победы

Пятикратные чемпионы мира по футболу бразильцы с победы начали Кубок Америки. В первом для себя матче турнира в группе "С" они со счетом 1:0 обыграли сборную Чили. Единственный гол на последней минуте матча забил Луис Фабиано. С тем же же счетом сборная Парагвая нанесла поражение сборной Коста-Рики.

В матче Парагвай - Коста-Рика обе сборные основное внимание уделили обороне, создав минимальное количество моментов для взятия ворот. В первом тайме преимущество было на стороне костариканцев, но во втором перешло к двукратным чемпионам континента парагвайцам. Удачным оказался выход на замену вместо опорного полузащитника Хорхе Бритеса игрока линии атаки Хулио дос Сантоса. Именно он и забил решающий гол, на 86-й минуте матча реализовав пенальти, назначенный за снос Карлоса Умберто Парадеса.

Матч Бразилия - Чили проходил гораздо более интересно. Чилийцы в первом тайме создали много возможностей для взятия ворот пятикратных чемпионов мира, а на 24-й минуте получили право на пенальти. Себастьян Гонсалес уверенно реализовал 11-метровый, но судья матча заставил его повторно выполнить удар, так как чилийские футболисты раньше времени вбежали в штрафную бразильцев. Повторный удар у Гонсалеса не получился - он отправил мяч выше ворот.

После этого игра пошла на встречных курсах и обе сборные имели шансы на победу. Решающей в матче стала последняя минута, когда Луис Фабиано головой после подачи с углового забил победный гол.

Положение команд в группе "С": Бразилия, Парагвай - 3 очка, Чили, Коста-Рика - 0 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше