Газзаев одержал вторую победу подряд и вывел ЦСКА на второе место

Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

В матче 18-го тура российского футбольного чемпионата московский ЦСКА со счетом 1:0 обыграл казанский "Рубин". Прямую трансляцию матча вел телеканал "Спорт". Единственный гол в конце первого тайма забил хорватский нападающий армейской команды Ивица Олич. Эта победа стала второй подряд для вернувшегося на пост главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева и позволила его команде выйти на второе место в чемпионате.

ЦСКА в течение матча имел большое преимущество и создал много опасных моментов у ворот вратаря "Рубина" Валерия Чижова. Впрочем, первый опасный момент в матче создали казанские футболисты - Чижек совершил проход по левому флангу и ударил, но мяч попал в штангу. Затем несколько подряд моментов было у Олича, но хорвату забить не удалось.

В первом тайме "Рубин" очень уверенно играл в обороне, порой отвечая контратаками, но на 42-й минуте пропустил. Ролан Гусев со штрафного навесил точно на голову Оличу, который на этот раз момент не упустил и послал мяч точно в сетку ворот казанской команды. В перерыве на поле стадиона появился гусь, который некоторое время веселил публику, а затем с трудом улетел с "Динамо".

"Рубин" во втором тайме попытался выровнять игру, но до опасных моментов дело не дошло. К тому же на исходе 75 минут игры у казанцев был удален полузащитник Макбет Сибайя, который за пять минут получил две желтые карточки. ЦСКА в оставшиеся 15 минут мог еще дважды забить, но Семак и Олич свои шансы упустили. Тем не менее, чемпион страны уверенно переиграл бронзового призера.