Италия стала чемпионом мира по футболу, российские бомжи на пятом месте

Сборная Италии выиграла чемпионат мира по футболу среди бездомных, который завершился в шведском Гетеборге. В финале итальянцы со счетом 4:0 обыграли сборную Австрии, сообщает официальный сайт турнира. Третье место заняла команда Польши, которая обыграла сборную Шотландии со счетом 7:4. Сборная России заняла пятое место, обыграв в последнем матче сборную Англии 5:4.

Сборная Италии в финальном турнире показала самый сильный футбол. В четвертьфинальном групповом турнире итальянцы опередили сборные ЮАР, Шотландии и России, причем наша команда проиграла будущим чемпионам дважды. В полуфинале "Скуадра Адзурра" разгромила поляков 5:0, а в финале прошлых чемпионов австрийцев 4:0.

Стать призером турнира могла и сборная России, но в четвертьфинальном раунде наша команда неудачно пробивала послематчевые пенальти в играх с ЮАР и Шотландией, что и помешало ей выйти в полуфинал. В матче с англичанами за пятое место российские бездомные показали характер и в итоге победили. Игра отличалась очень жесткой борьбой и не раз прерывалась удалениями.