Родственники жертв авиакатастрофы получат по 100 тысяч рублей от правительства

Родственники погибших 24 августа в результате катастроф самолетов Ту-134 и Ту-154 получат в качестве единовременной материальной помощи по 100 тысяч рублей, заявил источник в правительстве РФ, сообщает РИА "Новости".

По его словам, такую сумму получат как родственники российских граждан, так и иностранцы. Общая сумма единовременной материальной помощи составит 9 миллионов рублей. Минфину поручено выделить необходимые средства из резервного фонда правительства, сообщил источник в правительстве.

Вопрос об оказании помощи семьям погибших в результате авиакатастроф 24 августа рассмотрит во вторник кабинет министров России.

Ранее глава Госкомиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин, сообщил, что компенсации семьям погибших выплатят страховые и авиакомпании, материальную помощь также планируют оказать местные власти. В частности, по данным Левитина, авиакомпания "Сибирь" планирует выплатить по 50 тысяч рублей на каждого погибшего, Волгоградская область - также по 50 тысяч рублей, города Волгоград и Москва - по 100 тысяч рублей.

Авиалайнер Ту-134 компании "Волга-Авиаэкспресс", следовавший по маршруту 1303 Москва-Волгоград, разбился 24 августа в Тульской области. Почти одновременно с ним под Ростовом потерпел катастрофу самолет Ту-154 компании "Сибирь", выполнявший рейс номер 1047 из Москвы в Сочи. В результате двух катастроф погибли 90 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше