"Локомотив" обыграл ЦСКА и сохранил шансы на чемпионство

В центральном матче 24-го тура чемпионата страны по футболу на стадионе "Динамо" играли московские ЦСКА и "Локомотив", действующий и бывший чемпионы страны. Поединок проходил в равной борьбе, а исход его решил единственный мяч, забитый в конце второго тайма капитаном железнодорожников Дмитрием Лоськовым.

Голевую комбинацию начал Динияр Билялетдинов, который отдал передачу в штрафную соперника на Вадима Евсеева, а то сбросил под удар Лоськову. Полузащитник "Локомотива" и сборной России из выгодной позиции нанес удар точно под перекладину ворот Игоря Акинфеева.

После этой победы на счету команды Юрия Семина стало 45 очков. Железнодорожники вышли на третье место в турнирной таблице и всего одно очко проигрывают армейцам. Лидирует же питерский "Зенит", у которого 48 очков. Команда Властимила Петржелы играет в 24-м туре в Ярославле против "Шинника".

Еще в одном матче тура казанский "Рубин" на своем поле сыграл вничью с "Динамо", хотя вел с преимуществом в два мяча. В первом тайме футболисты казанской команды Денис Бояринцев и Седрик Руссель сделали счет 2:0, но во втором динамовец Баффур Гьян дважды огорчил хозяев поля и принес москвичам ничью.