В Петербурге митинговали противники диктатуры

В Санкт-Петербурге представители демократических партий и правозащитных организаций провели митинг, на котором протестовали против безответственности власти и "наступления диктатуры", передает "Эхо Москвы".

Акцию организовала общественная организация "Гражданское действие", в которую, в частности, входят члены СПС и "Яблока", новой партии Ирины Хакамады "Свободная Россия", а также члены группы поддержки экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского "Совесть".

Митинг, проходивший на углу Невского проспекта и Малой Конюшенной, собрал более сотни человек. Они протестовали против реформы власти, о которой президент объявил вскоре после теракта в Беслане.

По мнению участников акции, теракты были использованы Кремлем как повод для свертывания демократии.

Митингующие критиковали власти за предстоящую монетизацию льгот, требовали соблюдения конституционных прав и свобод граждан, освобождения из-под стражи Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, прекращения боевых операций в Чечне.

Участники акции демонстрировали лозунги: "КГБ - руки прочь от власти!", "Хватит!", а также плакаты с перечеркнутым изображением Владимира Путина. Митинг длился около часа и прошел без инцидентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше