На чемпионат мира по хоккею Россию повезет Зинэтула Билялетдинов

Переговоры между руководством казанского "Ак Барса" и президентом Федерации хоккея России Александром Стеблиным о возможности продолжения работы в сборной России наставника казанской команды Зинэтулы Билялетдинова завершились успешно.

Билялетдинов, недавно пришедший в "Ак Барс", сохранил пост главного тренера сборной России. Помогать ему будет опытнейший Владимир Юрзинов. Этот тренерский тандем будет руководить национальной командой на всех этапах Еврохоккейтура и на чемпионате мира в Австрии, который пройдет следующей весной.

"Да, я прекрасно осведомлен о завершении переговоров между ФХР и руководителями казанского клуба. Да и как же может быть иначе? Очень рад, что решились все проблемы, - прокомментировал информацию сам Билялетдинов в интервью "Советскому Спорту". - А работу со сборной я и не прекращал. Кто мне будет помогать? Однозначно Владимир Юрзинов. Еще одного помощника будем искать. Но, возможно, справимся и вдвоем".

"Руки у меня сейчас свободны. Я всегда стремлюсь в сборную и считаю подобные приглашения за честь. Сейчас буду помогать Зинэтуле Билялетдинову в работе с национальной командой на этапах Евротура. Хочу поехать и на чемпионат мира-2005 в Австрию. Пока же лечу в Финляндию и Швецию, понаблюдаю за чемпионатами в этих странах. Заодно просмотрю наших соперников", - рассказал о своих планах Владимир Юрзинов, который накануне был уволен с поста главного тренера швейцарского "Клотена".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше