Кубок Кремля разыграют Мыскина и Дементьева

Трое российских теннисистов сыграют в финалах мужского и женского турнира Кубок Кремля, который в воскресенье завершится в Москве. В субботу были сыграны полуфинале. В женском турнире Анастасия Мыскина нанесла поражение первой ракетке мира американке Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:4, 7:6 (7:1).

"Я безумно хотела выиграть. Счастлива, что мне это удалось. Линдсей только начала болеть, я же уже выздоравливаю", - приводит слова Мыскиной официальный сайт турнира. Что касается Дэвенпорт, то она заявила, что неважно себя чувствует, но главной причиной поражения назвала игру соперницы, а не собственное нездоровье, ошибки судей или поддержку Мыскиной болельщиками.

В другом полуфинале Елена Дементьева нанесла поражение своей соотечественнице Елене Бовиной со счетом 6:4, 7:5. По ходу второго сета Дементьева имела шесть матчболов, пять из которых Бовина отыграла. Таким образом финал Кубка Кремля станет своеобразным повторением финала "Ролан Гаррос". Тогда победила Мыскина. Анастасия в прошлом году выиграла Кубок Кремля, обыграв в финале Амели Моресмо.

Британец Грег Руседски в своем полуфинале легко обыграл словака Доминика Хрбаты со счетом 6:4, 6:3. В другом полуфинале встретились два россиянина Николай Давиденко и Михаил Южный. Победу в трех сетах одержал Давиденко 7:5, 6:7 (5:7), 7:5.
"Я действительно устал. И если бы не наш массажист Глебов, я бы не смог воcстановиться к этой игре с Южным и уж точно не выдержал бы напряженнейшего третьего сета. Пришлось бы играть тай-брейк, и я бы просто умер", - прокомментировал свою победу Николай.

Россияне пробились и в финал парных разрядов. Мыскина и Вера Звонарева сыграют с испанской Вирджинией Руано-Паскуаль и аргентинкой Паолой Суарес, а Давиденко с Игорем Андреевым будут играть со шведом Йонасом Бьоркманом и индусом Махешем Бхупати.