Фетисов: Колосков не держит слово, это не делает ему чести

Глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов высказал сожаление по поводу отказа президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова покинуть свой пост, передает РИА "Новости".

"Его никто не понуждал к уходу в отставку. Он четко мне сказал, что готов покинуть свой пост. Жаль, что он не держит свое слово, а его поведение не делает ему чести", - заявил Фетисов.

Он сообщил журналистам, что по возвращении из Южной Америки встретится с Колосковым. "Я пригласил его к себе 26 ноября для того, чтобы расставить все точки над i", - отметил Фетисов.

При этом он подчеркнул, что в данном случае речь не идет об оценке прошедшего сезона. "Наши вопросы к Колоскову не изменятся. Сезон для сборной можно считать провальным, и никакой результат матча с Эстонией не сделает его успешным", - сказал Фетисов.

1 ноября глава агентства заявил, что Колосков после матча Россия - Эстония объявит дату внеочередной отчетно-перевыборной пресс-конференции, на которой подаст в отставку. По словам Фетисова, соответствующее решение было согласовано с президентом России.

После этого Колосков в интервью "Известиям" признал, что его отставка - дело решенное, однако впоследствии заявил в эфире программы "Вести-7", что расценивает высказывание Фетисова как шутку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше