Колосков оправит Ярцева в отставку, если Россия проиграет Эстонии

Георгий Ярцев останется на посту главного тренера сборной России по крайней мере до 17 ноября, когда в Краснодаре пройдет матч отборочного турнира ЧМ-2006 Россия – Эстония. В случае неудачи в этом матче наставник национальной сборной будет немедленно отправлен в отставку. Об этом заявил в интервью "Московскому Комсомольцу" президент РФС Вячеслав Колосков.

"Год назад Ярцев был национальным героем, когда поднял сборную фактически из могилы. Он проявил себя и как психолог, и как тренер... За год он не мог потерять этих качеств, - сказал глава РФС. - Пусть это будет неприятно Георгию Александровичу, но он немного переоценил себя. Решил, что он незаменимый человек. Сейчас его будущее напрямую зависит от игры с Эстонией. Он должен это понять. При всех наших дружеских отношениях — если не будет результата...".

Колосков отметил также, что несмотря на то, что Ярцев освобожденный тренер, он необъективен в определении состава национальной команды. При этом руководитель отечественного футбола рассказал, что не раз говорил на эту тему с тренером, но все было бесполезно.

"Проявляется это и в формировании команды: сегодня я не беру цээсковцев, завтра — локомотивцев... Мы почему настаивали, чтобы тренер был освобожденным? Чтобы он был объективным! А этой объективности, увы, нет. Будем надеяться, португальский урок для него даром не пройдет", - отметил Колосков.

Глава РФС также отверг версию Георгия Ярцева о том, что игроки в Португалии просто сплавляли тренера. Главная причина поражения, на его взгляд, в том, что игроки испугались. Это происходит из-за нестабильности состава, так как на каждый матч вызываются другие футболисты. При этом Колосков отметил, что пока даже не рассматривал кандидатуры на пост главного тренера сборной России.

"И не собираюсь этого делать, потому что убежден, что нам удастся выбраться из этой непростой ситуации", - заключил президент РФС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше