Дебют Яромира Ягра в России завершился поражением

Чех Яромир Ягр, самый дорогой хоккеист мира, провел первый матч в чемпионате России. Звездный новичок омского "Авангарда" в матче с воскресенским "Химиком" сделал результативную передачу, но это не спасло его команду от поражения со счетом 1:2.

Чемпион прошлого сезона "Авангард", в нынешнем году выступающий неудачно, и матч с "Химиком" начал с пропущенной шайбы. Защитник подмосковной команды Андрей Дылевский открыл счет после передач Сергея Брылина и Ильи Крикунова. Это произошло в первом периоде. Во втором команды обменялись заброшенными шайбами.

Сначала Ярослав Беднар и Яромир Ягр вывели на точный бросок Алексея Калюжного, и тот сравнял счет. Через пять минут Илья Крикунов вновь вывел вперед хозяев льда, использовав передачу Андрея Потайчука. В итоге счет больше не изменился, а третий период изобиловал постоянными удалениями хоккеистов как той, так и другой команды.

В Казани местный "Ак Барс", получивший солидное пополнение из НХЛ, не оставил ни единого шанса московскому "Спартаку". В первых двух периодах Энвер Лисин, Евгений Федоров и дважды Николай Антропов забросили четыре безответные шайбы в ворота гостей, а Илья Ковальчук в третьем периоде поставил победную точку.

В других матчах лидер чемпионата московское "Динамо" в гостях обыграло череповецкую "Северсталь" со счетом 2:0, тольяттинская "Лада" также в гостях нанесла поражение пермскому "Молоту" 4:3, ярославский "Локомотив" в Нижнекамске обыграл местный "Нефтехимик" 3:1. Питерский СКА на своей площадке в овертайме переиграл магнитогорский "Металлург" 5:4, а ЦСКА дома выиграл у уфимского "Салавата Юлаева" 6:0.