Старшая дочь Джорджа Буша решила учить бедных детей

Первая дочь американского президента 22-летняя Дженна Буш (Jenna Bush) решила стать учительницей в школе для бедных, сообщает The Washington Post.

Пресс-секретарь супруги президента Барбары Буш Гордон Джондро (Gordon Johndroe) сообщил об этом во вторник, сказав, что Дженна "будет жить в Вашингтоне и пойдет работать в общественную школу." По его словам, старшая дочь президента подала заявление о приеме на работу в школу Elsie Whitlow Stokes Community Freedom Public Charter School в Вашингтоне.

Дети, учащиеся в этой школе, в основном из семей афро- и латиноамериканцев с небольшим уровнем доходов. Для многих из них английский язык не является основным.

Директор школы Линда Мур (Linda Moore) от комментариев воздержалась, заметив, что не может обсуждать отношения между кандидатом и руководством до соблюдения всех формальностей. "Это не тот вопрос, который я могу обсуждать свободно", - добавила она.

В этом году Дженна получила диплом о высшем образовании по специальности "Английский язык и литература" в Университете Техаса. Ее сестра Барбара закончила Йельский университет и сейчас помогает отцу в организации церемонии инаугурации, назначенной на 20 января. Со своей будущей работой Барбара еще до конца не определилась, но уже говорила о своем желании работать с детьми, больными СПИД, где-нибудь в странах третьего мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше