Ющенко и Янукович отправились делить Харьков

Кандидаты в президенты Украины Виктор Ющенко и Виктор Янукович 17 декабря отправились в Харьков. Как сообщает телеканал НТВ, агитировать население голосовать в свою поддержку оба кандидата будут практически в двух шагах друг от друга. Ранее председатель Харьковской областной госадминистрации Евгений Кушнарев заявил, что харьковская служба ГАИ не позволит кандидатам в президенты Виктору Януковичу и Виктору Ющенко случайно встретиться на улицах Харькова.

По информации интернет-издания forUm, в связи с приездом кандидатов в президенты движение на центральных улицах города решено частично перекрыть.

Кандидат от оппозиции Виктор Ющенко уже прибыл в Харьков. Самолет, на котором он прилетел, приземлился в харьковском аэропорту. Прямо из аэропорта он направился к заводу имени Малышева, где к этому моменту уже начался митинг сторонников оппозиции.

По данным информационного агентства ИА "Новости-Украина", на митинг собрались около трех тысяч человек. После выступления на митинге Ющенко также планирует принять участие в работе Форума промышленников, предпринимателей и работодателей.

А премьер-министр Виктор Янукович направился на встречу с активом Харьковской области в здании театра Пушкина. Выступая перед собравшимися там, кандидат президенты заявил, что после победы на выборах он первым делом предоставит экономическую независимость регионам.

А председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев заявил, что область "с радостью примет всех, кого притесняют на западной Украине за поддержку Януковича" и обеспечит этих людей жильем и работой. Кушнарев сейчас находится в двухнедельном отпуске, во время которого занимается агитацией за Януковича.

Кандидат также планирует ответить на вопросы журналистов и выступить на митинге своих сторонников, который проходит возле пятого подъезда Госпрома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше