Хоккейная сборная России выиграла Кубок РОСНО

Сборная России по хоккею выиграла Кубок РОСНО - второй этап Еврохоккей-тура. В своем последнем матче на турнире россияне нанесли поражение сборной Чехии со счетом 1:0, и после трех игр набрали максимально возможное количество очков. Кроме того, сборная России стала лидером общего зачета Еврохоккей-тура с 12 очками.

Как сообщает РИА "Новости", единственную шайбу в матче Россия - Чехия забросил форвард омского "Авангарда" Александр Попов, ассистентами которого стали Александр Пережогин и Александр Рязанцев. Вместе с главным призом российская сборная получила чек на 50 тысяч долларов.

По окончании матча оргкомитет соревнований назвал лучшим нападающим Кубка РОСНО россиянина Павла Дацюка, лучшим защитником - чеха Томаша Каберле, а лучшим игроком турнира - капитана сборной России Алексея Ковалева.

Эти соревнования, состоящие из серии турниров с участием сборных России, Финляндии, Чехии и Швеции, проводятся с сезона 1996/97. За все это время россияне еще ни разу не выигрывали Еврохоккей-тур. Шесть раз в нем побеждала Финляндия и по разу - Чехия и Швеция.

После окончания матча главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что может покинуть свой пост. Он не стал объяснять причины, но отметил, что в данной ситуации не все зависит от него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше