Мыскина и Дементьева вышли в третий круг Australian Open за два часа

Анастасия Мыскина и Елена Дементьева вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв соответственно Ципору Обзилер из Израиля и россиянку Анну Чакветадзе. Также в третий круг пробились Татьяна Панова и Николай Давыденко. Михаил Южный и Игорь Андреев завершили борьбу на кортах Мельбурна.

Анастасия Мыскина в первом сете поединка с Ципорой Обзилер испытала определенные проблемы при игре на своей подаче, но в итоге все же добилась победы со счетом 6:4, 6:2. Елена Дементьева имела большое преимущество в игре с Анной Чакветадзе и выиграла 6:2, 6:1. На два матча соперницы по прошлогоднему финалу "Ролан Гаррос" затратили два часа.

Татьяна Панова уступила в первом сете посеянной на турнире под 23-м номером сербской теннисистке Елене Янкович 3:6, однако в двух других оказалась сильнее 6:4, 6:2. Николай Давыденко за три сете переиграл бельгийца Кристиана Рохуса 6:4, 6:4, 6:2.

Более трех часов продолжался матч Михаила Южного с одним из героев финала Кубка Дэвиса Испания – США испанцев Рафаэлем Надалем. Россиянин очень легко проиграл первый сет 1:6, затем выиграл два других 6:4, 6:4. В третьей партии при счете 5:4 у Южного был матчбол, но он не сумел его реализовать, проиграв партию 5:7. В решающем пятом сете Южный смог взять только три гейма – 3:6. Игорь Андреев ничего не смог сделать с чилийцем Фернандо Гонсалесом 5:7, 2:6, 3:6.