Локербийского узника выпускают из одиночки

Ливиец Абдельбасет Али Мохамед аль-Меграйи, отбывающий свой срок за взрыв самолета над шотландским городом Локерби в 1988 году переведен в другую тюрьму. Режим узнику изменили с тем, чтобы он мог общаться с другими заключенными, сообщает Annanova.

Аль-Меграйи отбывает пожизненное заключение в Шотландии в тюрьме Барлинни. Приговор террористу вступил в силу в январе 2001 года. Аль-Меграйи сидит в одиночной камере тюремного блока, построенного специально для тех, кто имел отношение к делу Локерби. Аль-Меграйи не разрешалось общаться с другими заключенными и визиты к нему были ограничены тюремными властями.

Сейчас Аль-Меграйи переведут в тюрьму Гринок в Инверклайде, в 25 милях от того места, где он сейчас содержится. На новом месте ему будет позволено сидеть в общей камере.

Аль-Меграйи был обвинен в том, что именно он в 1988 году пронес бомбу на борт самолета авиакомпании Pan American. Самолет взорвался над шотландским городом Локерби, в результате погибли 259 человек, находившихся на борту самолета, и 11 жителей города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше