Итальянский "Ювентус" могут лишить всех трофеев, завоеванных с 1994 по 1998 годы

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" может лишиться всех трофеев, завоеванных в период с 1994 по 1998 годы, после того, как суд решил, что врач команды прибегал к помощи запрещенных препаратов.

В прошлом году Агрикола получил по этому делу почти два года тюрьмы условно, а теперь обнародованы официальные документы с разъяснениями. Суд пришел к выводу, что Риккардо Агрикола делал все возможное, чтобы повысить игровые кондиции футболистов с помощью допинга, сообщает BBC News.

В этот период "Ювентус" трижды выигрывал чемпионат Италии, побеждал в Кубке Италии, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы. Федерация футбола Италии уже заявила, что будет расследовать этот допинговый скандал. Представители УЕФА отказались от каких-либо комментариев, пока в данном вопросе не наступит полная ясность.

Отказались от комментариев представители "Аякса", проигравшего "Ювентусу" финал Лиги чемпионов 1996 года, и "Пармы", которая дважды становилась второй в первенстве Италии. Адвокаты бывшего клубного врача Агриколы уже оспорили решение суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше